觀 塘 碼 頭 Kwun Tong Ferry Pier |
||
公 共 交 通 | ||
觀 塘 碼 頭
巴 士
總 站
九 巴:23 (往順利(循環線))、11D
(往樂富)、 40 (麗港城- 荃灣(麗城花園))、40P 觀塘碼頭 - 石圍角 69C (往天水圍(天恩))、74B (大埔中心 > 觀塘碼頭)、 74C (大埔九龍坑-> 觀塘碼頭)、74D (往大埔九龍坑)、74E (大美督 > 觀塘碼頭)、 74E(大美督-> 觀塘碼頭)、74P (往大埔中心)、74X (往大埔中心)、 80 (往大圍美林)、80A (大圍美林 > 觀塘碼頭)、80P (顯徑-> 觀塘碼頭)、 80X (沙田(秦石))、83A (沙田(水泉澳)、83X (沙田(水泉澳) / 黃泥頭 - 觀塘碼頭)、 93A (往將軍澳寶林)、258X (往屯門寶田)、259X (往屯門龍門居 )、 268A (朗屏邨 > 觀塘碼頭)、268C (朗屏鐵路站)、 268P (元朗媽橫路(山水樓) -> 觀塘碼頭)、269C (往天水圍市中心總站)、 269S (天水圍市中心總站 > 觀塘碼頭)、T277 (上水總站 - 藍田鐵路站) 專 線 小 巴:22A (往樂華) (有 關 公 共 交 通 的 詳 情,請 到 九 巴 網 頁 查 詢。) |
||
客 運 航 線 | ||
富 裕 小 輪 | ||
觀 塘 - 北 角 | ||
珊 瑚 海 小 輪 | ||
觀 塘 - 西 灣 河 |